Новый 2020 год!

Январь 9, 2020 Просмотров: 722

Новогодние праздники самые любимые и долгожданные и не только дети с нетерпением ждут, но и взрослые верят в чудеса, которые происходят в новый год.

В нашей школе праздничное настроение стали создавать дети сами и уже с 10 декабря, когда активно стали украшать школу: снежинки, гирлянды, добрые пожелания. С 1 по 15 декабря в школе проходили конкурсы поделок: «Елочка», акция «Берегите елочку». Традиционно с 27 декабря проходили новогодние представления в начальном звене педагоги организовали яркое новогоднее представление «Как старуха Шапокляк украла символ года крыску Лариску». Красочные костюмы, актерское мастерство педагогов не оставило равнодушными никого из присутствующих. Поразило и многообразие костюмов детей, родители постарались на славу: пираты, принцессы, индейцы, феечки, мышата.

В среднем и старшем звене активными участниками вечера стали члены школьного самоуправления. На новогоднем вечере вся школа отправлялась в кругосветное путешествие и каждый класс представлял определенную страну, ее обычаи, традиции по встрече нового года.

Учителем Топыевой Л.И. в 3 «А» классе был проведен конкурс костюмов и стихотворений. Ребята получили хорошее настроение и сладкие призы.

В каникулярное время на стадиона «Сартакпай» был проведен спортивный праздник «Ледовые старты», который провели педагог-организатор Брышкакова С.К., учителя физической культуры Самаев М.В., Келешев В.В. Были организованы детские эстафеты на коньках между обучающимися и родителями. Участники получили сладкие призы.

Библиотекари школы Белекова С.Н., Тельминова Т.В. провели Дни открытых дверей.

Учащиеся 7 Б класса с классным руководителем Аныевой Р.А. посетили спортивно-оздоровительный комплекс «Атлант» в с. Майма и побывали в кинотеатре.

Положительные эмоции, яркие впечатления от новогодних представлений и путешествий это заряд позитива и хороший настрой на дальнейшую учебу.