I Съезд Российского движения детей и молодежи в Москве

Декабрь 15, 2022 Просмотров: 124
15 декабря в Горно-Алтайске состоялось знаменательное событие – прошел 1-й региональный форум Российского движения детей и молодежи (РДДМ). Где собрались активисты РДШ, юнармейцы, участники "Большой перемены", студенты профессиональных образовательных организаций, а также педагоги и наставники. 

Председатель регионального отделения РДДМ Бедарева Анна Сергеевна отметила, что участники форума не просто знакомятся с РДДМ и его миссией – они создают его. И только от их идей будет зависеть, каким Российское движение детей и молодежи в итоге станет.

В процессе командной работы педагоги, студенты и  школьники-активисты генерировали идеи по десяти направлениям, уже представленным в РДДМ. Организаторы считают, что после изучения всех предложений регион получит отличные результаты в виде проектов и идей от Республики Алтай, которые затем будут предложены для реализации на официальном слете и I Всероссийском Съезде РДДМ в Москве с 17 по 21 декабря, где окончательно утвердят название Движения, его атрибуты и символы, основные направления деятельности и программу развития.
     Делегатом от Нашей школы на I съезде РДДМ в г. Москва направляется Муртигешев Никита 11 Б класс.