Экскурсия в Дворец Правосудия

Октябрь 12, 2019 Просмотров: 895

11 октября 2019 года была организована экскурсия в Дворец Правосудия г. Горно-Алтайска для учеников 9 «а» класса.

Ребята в сопровождении судьи Ирины Витальевны. совершили экскурсию по зданию суда. Им показали судебный зал, где ведутся судебные процессы с присяжными, архив и музей. Ребятам интересно было узнать и то, что в дальнейшем для более объективного рассмотрения судебного дела и вынесения приговора можно будет вести видеозапись отдельных судебных процессов. Особый интерес у ребят вызвал осмотр конвойного помещения, камер, где ожидают начала судебного заседания подсудимые, содержащиеся под стражей, залов судебных заседаний.

Далее судья рассказала ребятам об истории образования суда от истоков до настоящего времени, о подсудности федеральных и мировых судей, о работе официального интернет-сайта суда. Затем в ходе беседы Ирина Витальевна ответила на вопросы учащихся. Они смогли узнать, сколько всего зданий суда у нас в Республике Алтай какие, какова статистика в сравнении с прошлым, какие дела наиболее запомнились.

Встреча получилась насыщенной и интересной. Ребята поблагодарили за проведенное мероприятие и пожелали работникам суда успехов в их профессиональной деятельности